Новороссийск Суббота, 27 апреля
Политика, 23.02.2022 16:17

«Спасибо за санкции», - главный редактор сети «Блокнот» о бедных депутатах Госдумы

Евросоюз ввёл санкции против 351 депутата Госдумы РФ, которые проголосовали за обращение к президенту о необходимости признания ДНР и ЛНР.

В их числе оказались и депутаты, представляющие Краснодарский край, - Сергей Алтухов, Светлана Бессараб, Анатолий Вороновский, Дмитрий Гусев, Иван Демченко, Николай Долуда, Андрей Дорошенко, Алексей Езубов, Наталья Костенко, Сергей Кривоносов, Дмитрий Ламейкин, Дмитрий Лоцманов, Юрий Напсо, Николай Осадчий, Евгений Первышов и Дмитрий Пирог.

Трое – Константин Затулин, Эдуард Кузнецов и Алексей Ткачев – не голосовали, ещё один – Владислав Даванков – высказался против.

Таким образом, 16 депутатов Госдумы РФ от Краснодарского края попали под санкции от Евросоюза. Как заметил представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, для них «больше не будет шопинга в Милане, вечеринок в Сен-Тропе, бриллиантов в Антверпене», и заявил, что это только первый шаг.

- Спасибо за санкции. Огромное спасибо за то, что наложили санкции на всех наших депутатов! Теперь они не могут ездить в Евросоюз! – комментирует действия ЕС главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков. – Господи, вы, наверное, плохо знаете нашу Россию. Как мы любим своих депутатов и как мы теперь будем переживать, как же они, бедные-несчастные, с нами в Анапу поедут и будут Анапу развивать!.. Спасибо, дорогие, за эти санкции!


Также Олег Владимирович благодарит Rolls-Royce за то, что компания отказывается поставлять в Россию автозапчасти для автомобилей.

- Ребята, мы так будем страдать, что наши олигархи не смогут отремонтировать свою машину, и придётся им развивать российский автопром, - иронизирует Олег Пахолков.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0