Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.02.2022 11:26

В Устав Новороссийска внесут изменения и дополнения

Какие именно изменения – не уточняется.

На сайте администрации Новороссийска было размещено Постановление о проведении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Новороссийска.

Устав – основной нормативный правовой акт города, которому в обязательном порядке должны соответствовать все другие нормативные правовые акты органов и должностных лиц администрации. В документе отражены полномочия и обязанности чиновников, порядок их осуществления отдельных государственных полномочий, формы участия новороссийцев в местном самоуправлении и так далее.

Сейчас в Устав планируют вносить изменения и дополнения. В постановлении о проведении публичных слушаний не указано, какие именно. Вероятно, необходимость внесения изменений вызвана изменениями краевого и федерального законодательства. Во всяком случае, 9 февраля такая информация была озвучена на заседании комитета Думы по законности.

И.о. начальника правового управления Вадим Шоов докладывал, что изменения коснутся регламентирующих вопросов местного значения, образования лесничеств, порядка организации и проведения публичных слушаний и деятельности контроль-счётной палаты. Председатель комитета отметил, что вопросы эти – чисто технические. Однако у депутатов возникли вопросы. В частности, Владимира Кима заинтересовало, кто будет контролировать состояние дорог после внесения изменений.

О том, какие именно это будут изменения, новороссийцы могут узнать на публичных слушаниях, которые назначены на 17 марта 2022 года. Они пройдут в 17:00 в администрации Новороссийска по адресу Советов, 18, кабинет №56.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0