Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2022 10:18

В «Неометрии» рассказали, почему компания «забрала» у новороссийцев метр дороги

Основная причина – желание защитить новый ЖК «Малина» и соседний спальный район от подтоплений.

На минувшей неделе «Блокнот» публиковал обращение в редакцию жителя улицы Герцена Александра. Мужчина был недоволен тем, что застройщик ЖК «Малина» строительная компания «Неометрия» разворотила дорогу, которую жители строили своими по методу «Народной стройки».

- И без того узкая дорога, которая идёт на спуск, стала ещё уже, ввиду чего водители вынуждены выезжать на «встречку», - переживал за безопасность мужчина.

На публикацию отреагировала пресс-служба СК «Неометрия». Сотрудники компании сообщили, что рядом со строительным объектом ведутся работы по строительству системы ливнеотведения, а также пообещали, что по окончании работ дорожное покрытие будет восстановлено.

Мы решили посмотреть на происходящее своими глазами, и отправились к стройплощадке. Там нам удалось пообщаться с главным инженером группы компаний «Неометрия» Тимуром Мустафаевым.

Он рассказал, что ЖК «Малина» обеспечен всеми необходимыми системами, в том числе ливнёвками. Но близлежащая территория рисковала быть подтопленной, так как система существующая система ливнеотведения не справлялась с объёмом воды во время осадков. Поэтому «Неометрия» разработала проектную документацию на строительство новой ливнёвки, находящейся за пределами участка, где строится «Малина».

- Мы планируем ввести объект (ЖК «Малина – прим. ред.) в эксплуатацию к 30 июня, и до этого момента мы планируем завершить работы по устройству данного водоотводного сооружения и, соответственно, дорожного покрытия, - поделился Тимур Мустафаев.


Главный инженер ГК «Неометрия» заверил, что ширина проезжей части не изменится, и разъезд автомобилей будет организован.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0