Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2019 10:48

Управляющая компания починила протекающую крышу пенсионерке из Новороссийска

С началом сезона дождей комнату 88-летней пенсионерки из Новороссийска залило водой. Решить проблему удалось лишь после публикации "Блокнота".

Зоя Залиева проживает в городе-герое с 1954 года в доме на Советов. Квартира её расположена на последнем этаже – пятом. Долгие годы она не знала горя, но в начале декабря её квартиру начало заливать дождевой водой.

«Блокнот» встретился с женщиной и выяснил, что летом 2019 года подрядчики НУКа, под управлением которого находится дом, проводили ремонт крыши. Но положить снятый шифер на место, видимо, рабочие забыли. В результате жильцам пришлось принимать экстренные меры: застилать пол чердака полиэтиленом и ставить тазики с вёдрами под самые сильные «водопады».

Зоя Залиева обращалась в НУК с просьбой починить крышу, но по телефону её заявку не приняли, попросили прийти в офис. В связи с солидным возрастом женщина не могла поехать на другой конец города. В результате создалась, как казалось, безвыходная ситуация, пропитанная сыростью, холодом и полумраком (вода текла по люстре, проводка горела, так что пенсионерке приходилось сидеть без света).

Однако, после публикации «Блокнота» выяснилось, что в офис НУКа ехать не обязательно. С редакцией связался родственник женщины и сообщил, что уже на следующий день после выхода материала приехали рабочие и подлатали крышу.

- Спасибо вам огромное! Похоже, в городе работаете только вы! – благодарит мужчина.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать своё мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com , а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0