Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2022 18:00

Ученики отстояли учителя: чем закончился конфликт в 29 школе в Новороссийске

После того, как целый класс встал на защиту учителя из Новороссийска, педагога восстановили на работе.

Об этом «Блокноту» сообщила Елена Сатина, представитель родительского комитета 10 «М» класса школы №29. Классный руководитель снова вернулась в родной кабинет и продолжила уроки русского языка и литераторы.

- Анна Александровна мне позвонила и сообщила что снова с нами. Она очень счастлива, потому что целый класс встал на ее защиту. Ученики и родители тоже довольны, - рассказала Елена. Как стало известно, педагог вернулась в 10 «М» в среду 9 ноября. По словам представителя родительского комитета, большую (если не решающую) роль сыграла публикация в «Блокноте» от 3 ноября, в которой ученики и их родители просили вернуть им классного руководителя.


Ученики 10 "М" класса школы №29

Напомним, после конфликта с одним из учеников педагог написала заявление об отстранении от классного руководства и ушла в «отпуск». Как стало известно, изменения произошли и в жизни того самого старшеклассника, с которым у Анны Александровны произошло разногласие. Елена Сатина сообщила, что мальчик больше не учится в их классе.

- Ярослав и его родители забрали документы и ушли из нашей школы. Они сами приняли такое решение, - сообщила собеседница.

Эта история для многих может стать ярким подтверждением того, как в любом «минусе» может скрываться масса «плюсов». Анна Александровна пережила сильнейший стресс, едва не лишилась работы, но если бы не эта ситуация, она, возможно, и не узнала бы, как сильно ее любит и как ею дорожит весь класс. Двадцать пять человек стали на ее защиту. Нашли время и возможность приехать в редакцию «Блокнота», чтобы записать видеообращение. Тогда они говорили: «Мы должны добиться правды и восстановить учителя в должности». И им это удалось.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0