Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.10.2022 19:00

Скандал в школьной столовой Новороссийска - версия директора

На этой неделе в соцсетях прогремело видео из столовой школы №29. На директора школы Надежду Иванась обрушился шквал негатива и осуждения. Ей был объявлен выговор. «Блокнот» узнал версию случившегося, что называется, из первых уст - у директора школы.

Для начала, напомним вам, о каком видео идёт речь:



«Блокнот» вышел на Надежду Григорьевну, чтобы сделать картину произошедшего объективнее. Всё-таки, она имеет на это полное право. Тем более, что в интернете ей часто приписывают слова «Покупайте шаурму». Но Надежда Иванась утверждает обратное:

- Я же всё понимаю, журналистика такая профессия, появилась горячая тема, значит тут же её нужно раскрутить. 

Со слов Надежды Иванась, видео обрывается в нужный момент. «Нужный» для кого? Надежда не сказала. Она добавила только, что и до начала видео были ключевые моменты, о которых общественность из данного видео никогда и не узнает:

- Девочки – 5 человек, 7 класс. Пришли не в своё время для приёма пищи. Точнее, во вторую смену, на первой перемене, когда едят начальные классы. Я попросила их подойти ко мне, чтобы узнать, что они делают в столовой в неположенное время. Они стали говорить мне, что хотят приобрести булочку. Я сказала им, что для этого не время и поинтересовалась, принимают ли они школьную горячую пищу. Сказали мне: « Нет, мы привередливы». Я, как педагог, стала рассказывать им о пользе обыкновенной горячей пищи, так как это важно. И о том, к чему может привести однообразное питание. После небольшого ликбеза из этой компании ушли 2 человека, а через какое-то время 3 оставшихся ученицы продолжили делать то, что я описывала мгновение ранее – стоять в очереди за выпечкой. Я и не заметила, что они снимают меня. «Шаурма» - в данном контексте  это не блюдо, а заведение, которое находится рядом со школой. Я и дальше стала перечислять названия подобных заведений с целью – рассказать, где таким блюдам место ,и какое для них время. Но видео обрывается. Никто не запрещал им покупать булочки в буфете, но сейчас – это мало кого волнует.

Недавно оперативный штаб Краснодарского края инициировал проверку ,после которой, директору был объявлен выговор.

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0