Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2023 09:00

Теперь на « Госуслуги» можно будут зайти новороссийцам по голосу

Как вы храните пароли от сайта «Госуслуги»? Быть может, записываете их в блокнот или записную книжку? Лично у меня, за время пользования порталом пароли менялись раз пять, потому что я их теряла или не могла найти заветную страничку блокнота. Теперь эта проблема решена навсегда.

В феврале появится дополнительный способ входа на портал «Госуслуги» с помощью единой биометрической системы (ЕБС). Сбор личных данных сейчас проводят банки: они собирают фото и записывают голоса клиентов. Получать услуги на страничке «Госуслуги» с помощью биометрии смогут те, кто уже авторизовался в ЕБС. Привычный способ входа по логину и паролю тоже действует.

Через сайт «Госуслуг» теперь стало возможным оформить согласие на проведение медико-социальной экспертизы. Она проводится для признания заявителя инвалидом. Эта возможность доступна только тем, кто прошел процедуру регистрации в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации). Если врачебная комиссия медицинской организации решит отправить человека на медико-социальную экспертизу, то подать свое согласие можно через «Госуслуги». Заявление подается в электронном виде и подписывается электронной или усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Фото: yandex.ru

Алеся Студенец 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0