Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.02.2023 13:29

Алиментщик разбушевался: в Новороссийске мужчина проявил неуважение к супруге и к суду

Один гражданин задолжал бывшей супруге алименты и та обратилась в суд.

Вскоре было назначено судебное заседание, на которое пригласили должника. Последний явился, но явно в плохом настроении. Во время судебного разбирательства мужчина давал показания, делал это очень импульсивно и эмоционально. Гражданин выкрикивал в адрес бывшей супруги оскорбительные слова, унизив ее честь и достоинство. А после и вовсе разбушевался, нарушив порядок ведения судебного заседания и создавая в зале обстановку нервозности.
Такое поведение не понравилось судье и в итоге, к статье о неуплате алиментов добавилась еще одна - «Неуважение к суду», а это уже «уголовка».

- Следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 297 УК РФ «Неуважение к суду». На период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также стало известно, что в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За вспыльчивость и импульсивность мужчине грозит арест на срок до четырех месяцев.

Будет потом, что внукам рассказать. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0