Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2021 16:44

«Строительство Южного обхода ведётся незаконно», - уверена жительница Новороссийска

Тишину выходного дня нарушила грузовая техника.

В «Блокнот» обратилась Татьяна П., проживающая на улице Григория Белькинда. Именно вдоль этой улицы в будущем пройдёт магистральная трасса «Южный обход». К слову, по ней уже давно начали ездить легковые автомобили с повышенной проходимостью. А сейчас к ним присоединилась и крупногабаритная техника. Правда, она не просто ездит, а, как утверждает Татьяна, строит дорогу.

- Строительство ведётся незаконно! – убеждена жительница Новороссийска. – У нас есть ответ прокуратуры и ответ администрации, где чётко прописано, что разрешение на строительство дороги «Южный обход» не выдавалось.

Татьяна поделилась с «Блокнотом» ответами, пришедшими из ведомств.

- Уполномоченным органом местного самоуправления разрешение на строительство линейного объекта «Строительство автомобильной дороги «Южный обход» не выдавалось, - пишет на тот момент и.о. замглавы Сергей Баран. – Также сообщаем, что контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Южный обход» не заключен.


Аналогичную информацию дала и и.о. заместителя прокурора Новороссийска Анна Мартыненко. Правда, с оговоркой.

- Строительные работы не ведутся, - пишет сотрудник прокуратуры в письме от 11 октября 2021.


То же самое пишет и замначальника УГИБДД Александр Матвеев.

- Фактического проведения дорожных работ по объекту «Строительство автомобильной дороги «Южный обход» по ул. Хворостянского от проспекта Дзержинского до ул. Шоссейная в городе Новороссийске» в ходе проверки не установлено.


Возможно, на момент подготовки ответов заявителю работы, действительно, не велись. Но видеозапись, сделанная Татьяной сегодня, 13 ноября, подтверждает обратное.


В видео женщина обращает внимание на то, что отсыпка дороги ведётся выше уровня земельных участков, расположенных на улице Григория Белькинда, а также упоминает, что работы, вопреки заверениям и.о. заместителя прокурора, «работы ведутся и днём, и ночью».


Учитывая, что сегодня выходной день, комментарии от представителей администрации Новороссийска по данному вопросу удастся получить только в понедельник.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
0