Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.11.2021 17:00

Разные структуры администрации Новороссийска запутались в сроках ремонта дороги в Борисовке

Улица Чапаева в Борисовке давно напоминает поле боя, а после августовских ливней – ещё больше.

По этой дороге сельчане добираются домой, возят детей в детский сад, и с каждой неделей делать это становится всё сложнее.

Неоднократно новороссийцы, в частности, Маргарита Новохватская, обращались в администрацию с просьбой провести ямочный ремонт дорожного полотна. К удивлению жителей, в каждом ответе были отмечены разные даты завершения работ.

Так, глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко в переписке в инстаграме обещал Маргарите, что ямочный ремонт будет выполнен в срок до 5 ноября 2021 года.

Сотрудник управления по развитию и реконструкции автомобильных дорог (далее – УРРАД) обозначили срок – до 10 ноября. Эту же дату подтвердил и замглавы Александр Яменсков.

Затем, однако, УРРАД перенёс срок на 15 ноября, а замглавы Сергей Баран, исполняющий на момент подготовки ответа обязанности главы администрации, дал новую дату – 25 ноября.

Из-за такого разброса жители не понимают, к какому всё-таки времени стоит рассчитывать на выполнение ямочного ремонта. Оказалось, что проблема упирается в необходимость отведения вод в ливневый коллектор. С этим согласны и жители Борисовки.

- Я главе округа Наталье Сергеевне Косенко показывал проблему, и выход – делать два минисброса в метровую ливнёвку, идущую справа от этой дороги, - убеждён администратор аккаунта «Моя Борисовка» @my_borisovka_23. - Но вы определите для жителей дату, чтобы можно было спрашивать с кого-либо и не забывать об этой проблеме.

«Блокнот» обратился в пресс-службу администрации Новороссийска с вопросом о том, от какой даты отталкиваться. В ведомстве точную дату не сообщили, однако объяснили, с чем связано такое затягивание.

- Приносим свои извинения за ожидание – «Ростелеком» долго не согласовывал разрытие. Там идут их сети, и чтобы сделать отвод воды, необходимо их разрешение. Если воды не отвести, ямы вымоет снова. В настоящий момент разрытие согласовано, ориентировочный срок выполнения работ по отведению вод – 15 ноября 2021 года. После этого ямочный ремонт будет выполнен в кратчайшие сроки, - заверили в администрации.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0