Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.04.2022 11:42

Стало известно, кто устроил ночную стрельбу в Новороссийске

За беспокойство шутник ответит по закону: оружие конфискуют и назначат штраф. 

В ночь с воскресенья на понедельник новороссийцы на улице могли услышать звук стрельбы. Информация об этом мгновенно разлетелась по социальным сетям и местным новостным пабликам. В одном из Telegram-каналов опубликовали видео, на котором видно, что из белого Citroen, ехавшего по Мысхакскому шоссе, произвели несколько выстрелов в воздух. По факту данного инцидента полиция организовала проверку, и правоохранители уже установили личность нарушителя. 



Спокойного сна новороссийцев лишил 58-летний житель Анапы. Как сообщают в пресс-службе УМВД города-героя, мужчина стрелял в окно из травматического пистолета. К счастью, в ту ночь никто не пострадал. Судя по всему, это было некого рода развлечение со стороны приезжего. 

- Обнаружив в социальной сети видеоролик со стрельбой из автомобиля, сотрудники УМВД России по городу Новороссийску совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске в результате проведения проверки установили правонарушителя. 58-летнего жителя города Анапы, который произвел несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета во время движения по Мысхакскому шоссе, полицейские вызвали на допрос, - рассказали в пресс-службе. 

Уже на допросе выяснилось, что у анапчанина есть действующая лицензия на оружие. Вот только выдавали ее вовсе не для того, чтобы он ездил по улицам Новороссийска и стрелял в воздух холостыми. 

В отношении 58-летнего мужчины полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ - "Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах". 

- Кроме конфискации предмета правонарушения санкции статьи предусматривают выплату административного штрафа, - подытожили в источники в правоохранительных органах. 

Источник видео: @nvrsk_road 

Источник фото: nsktv.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0