Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 02.08.2022 20:02

«Спасибо властям за наши страдания!»: сотни новороссийцев остались без горячей воды


Уже второй день часть жителей Южного района проводит без горячей воды, но ресурсники убеждают, что ее отключили только сегодня вечером. 

11 многоквартирных домов и детский сад остались без горячего водоснабжения из-за очередных работ, проводимых на сетях "АТЭК". Горячую воду отключили почти во всем 7 микрорайоне: "под раздачу" попали те объекты, в которые ГВС поступает от котельной на Героев Десантников, 61. Там производится ремонт, а сотни людей после работы вынуждены носиться с кастрюлями и чайниками, чтобы хоть как-то помыться в тазиках. 

- В связи с ремонтными работами на тепловой сети по ул. Героев Десантников, 61 (котельная 7-го мкр) с 18:00 02.2022г. приостановлено горячее водоснабжение на МКД по ул. Г. Десантников, 47, 49, 61, пр. Дзержинского, 201, 203, 205А, 205Б, 197, 199, 199А, 195, детский сад №65. Ориентировочное время окончания работ - 23:00, - поделились информацией от Новороссийского филиала АО "АТЭК" в Муниципальном центре управления. 

И вроде бы все в порядке: горячую воду отключили в 6 часов вечера, ремонтировать будут до 11, плюс еще пару часов на заполнение резервуаров и общую настройку сетей.. К утру среды подачу ГВС бы восстановили. Но есть одна загвоздка. Как сообщили "Блокноту" сразу несколько жителей 7 микрорайона, горячего водоснабжения в перечисленных выше домах нет уже второй день. 

- Весь понедельник наша семья провела без горячей воды, спасались кастрюлями и мытьем в тазиках. Думали, вернее, надеялись, что во вторник точно решат проблему, но сегодня в нашем доме, расположенном по улице Героев Десантников, 47, все так же нет горячей воды. Получается, прошло больше суток, теперь продлевают еще до 23:00 производство работ. Что за беспредел здесь происходит? Я живу в Новороссийске с 80-х годов, и никогда не было настолько острой проблемы, как сейчас! Хочется сказать огромное спасибо властям за наши старания! Поживите хотя бы день в обычных домах, поймете, в чем суть. Тогда точно не захочется уходить от ответов, потому что молчать невозможно! - поделилась с корреспондентом Татьяна М., жительница Новороссийска. 

Женщина предполагает, что проблема с регулярными отключениями водоснабжения кроется в утечке, которая вот уже несколько дней наблюдается во дворе многоквартирного дома. Соседи сошлись на мнении, что в небольшом "ручье", стекающем со стороны котельной с бордюра прямо на дорогу, и есть вся обещанная и оплаченная вода, отсутствующая в кранах жителей ближайших МКД. 

- Наверное, с пятницы у нас по двору идет вода. Грязная, как будто от прочистки труб в нашей многострадальной котельной. В соседних дворах все раскопали, снизу и сверху, проезды и проходы постоянно перегораживают машины аварийных служб. А воды как не было, так и нет. Хорошо, что хотя бы холодная имеется - можно нагреть и пойти принимать банные процедуры в тазике. И возраст тут нипочем. В домах в округе живут по большей части пенсионеры или семьи с детьми, и никого из наших чиновников ничего не волнует! Высший уровень безразличия, - подытожила Татьяна. 

Видео от подписчика  

"Блокнот" постарается узнать, утечка ли это или обычные последствия дождя. Однако важно не столько происхождение "ручья" в 7 микрорайоне, а факт того, что второй день новороссийцы проводят без горячего водоснабжения и без каких-либо гарантий со стороны ресурсников. 

Источник фото:realty.ria.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0