Блокнот
Новороссийск
Понедельник, 31 августа
Общество, сегодня, 14:00

Российский сухогруз после атаки у Новороссийска сел на мель в Турции

По сообщению турецкого информагентства DHA, сухогруз «Омский-107», который ранее подвергся нападению в акватории Новороссийска, обнаружен севшим на мель на черноморском побережье Турции - в районе Шиле, неподалёку от Стамбула. Сигналы с судна перестали поступать ещё в начале августа 

По информации агентства, 108-метровый сухогруз, ходящий под российским флагом, после атаки потерял управление и дрейфовал, пока не сел на мель у побережья Аладжалы в районе Шиле. Очевидцы рассказали властям, что видели, как судно двигалось в сторону берега. На место  прибыли береговые службы, оцепили территорию и приступили к расследованию обстоятельств произошедшего. По данным DHA, сразу после атаки экипаж покинул борт на спасательных шлюпках. Капитанский мостик судна сильно обгорел и получил значительные повреждения.

Атаки в Чёрном море становятся всё более частыми. Напомним, в начале августа "Блокнот" писал как  от удара беспилотника пострадал турецкий сухогруз Nadezhda, перевозивший овощи и фрукты в Российскую Федерацию.

Валентина Толстова
Фото:dha.com.tr
 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране