Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2023 13:00

Спасатели Новороссийска не дали замерзнуть маме с двумя детьми и потерявшейся пенсионерке

Продолжаем рассказывать о том, как стихия сплотила новороссийцев.

Верно ведь говорят: нет худа без добра. Февральский ураган натворил немало без, разрушил кровли дров, повалил деревья и остановки. Но именно это время обнажило сердца людей и показало добрые поступки.

Эту историю рассказал начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в своем Телеграмм-канале. В период непогоды к спасателям обратилась местная жительница и попросила о помощи. Незадолго до норд-оста у нее сломался электрический котел, а запчасть для ремонта еще не пришла. В доме очень холодно, мерзнет она и двое маленьких детей. Женщина попросила у спасателей немного дров, так как на первом этаже ее дома находится небольшой камин, который можно растопить и хоть немного согреться.


На просьбу быстро отреагировали и уже совсем скоро к дому замерзающих подвезли дрова.

- Мы с радостью привезли заявительнице немного дров, предварительно накололи их... Девушка очень обрадовались и много добрых слов сказала спасателям... Хорошие дела делают добрые спасатели!!! - написал Алексей Одеров в Телеграмм.

Спасателей Новороссийска, без лишней скромности, можно назвать героями. В период непогоды с 6 по 8 февраля они работали в режиме нон-стоп. Столько дел свалилось на их плечи: пилили упавшие деревья, помогали жильцам многоквартирных домов укреплять окна и рамы, убирали рухнувшие заборы. А 7 февраля в службу спасения поступил вызов: родственники искали пожилую женщину, которая вышла из дома и не вернулась. В период норд-оста такие пропажи особенно опасны. Обратившиеся сообщили, что у пенсионерка страдает провалами в памяти. Спасатели выехали по адресу проживания женщины и обнаружили ее в километре от дома — замерзшую и очень напуганную. К счастью, эта история имеет счастливый конец: пенсионерку передали родственникам. Пока люди радовались и благодарили за помощь,спасатели отправились дальше - делать непростую, но такую нужную работу. 

Не все герои носят плащи.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0