Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2022 10:10

Пляж, колёса, галька, баклажан и лебёдка - скрасили ночь спасателям Новороссийска

Есть такой устойчивый фразеологизм: «Клин клином вышибают». Эти слова знакомы всем. Давайте же посмотрим, как это выражение действует на конкретном примере, с участием двух автомобилей «Нива».

Это произошло вчера на одном из пляжей нашего города. Начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров, написал о случившемся в своём телеграм-канале. Автомобиль баклажанового цвета заехал на пляж Мысхако ночью. Алексей Викторович назвал экипаж авто «Любители экстремальных видов езды» и совершенно справедливо. На фото видно, что под колёсами авто лежит галька, в которую четырёхколёсный транспорт с успехом зарылся. Да, ездить по такой «дороге» едва ли получится.

На место выехала бригада спасателей и тоже на  «Ниве», только белой и с оранжево-синей полоской по бокам. Однако не только цвет отличал автомобиль спасательной службы от «баклажанового» бедолаги, но и наличие в салоне спасателей с подручными средствами:

-Спасатели при помощи автомобиля «Нива», лебедки и физической силы самих спасателей вытащили автомобиль на дорогу,- сообщает Алексей Одеров.


Чтобы бы делали, попавшие в беду жители нашего города, без наших сильных спасателей? Представлять не хочется. Но только ли сила помогла? Наличие благоразумия и опыта – вот что отличало друг от друга две «Нивы». Ну, и лебёдка ещё. Она была. Совокупность этих факторов и стало спасением в эту ночь.

Но есть кое-что получше команды спасателей и лебёдок. Это сознательность каждого новороссийца и небольшой совет от начальника спасательной службы нашего города:

- Лучше всего ездить по асфальтированным дорогам!

Фото: Алексей Одеров

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0