Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 12.11.2022 13:25

Сотрудники спасательной службы Новороссийска разом пропали на целую неделю

Новороссийцы знают, что у начальника службы МЧС города Алексея Одерова, есть свой телеграм-канал. В нём он периодически выкладывает краткое описание происшествий, которые каждый раз решают его бравые подопечные.

Последняя запись, мелькнула целую неделю назад. Но в эту субботу Алексей Викторович объяснил своё столь непривычно долгое молчание:

- На этой неделе особо не было времени рассказывать о работе спасателей Новороссийска... Но мы работаем... Ловим змеи, помогаем медикам, жителям города... Берегите себя!

И выложил целую серию фотографии будней спасательной службы за эту неделю. Так сказать, вместо тысячи слов.


Через некоторое время вышла ещё одна публикация и стало сразу понятно, какая на самом деле главная причина тишины на канале:

Спасатели совместно с Новороссийскими казаками на этой неделе доставили гуманитарный груз в зону боевых действий нашим добровольцам казакам, которые служат в подразделении БАРС, в ДНР... Более восьми тонн груза мы привезли на передовую... Воины - казаки были очень рады нам и нашей помощи... Спасибо жителям города -  героя, депутатам и Администрации Новороссийска за помощь в сборе гуманитарной помощи... И ещё в глазах у наших парней которые находятся на передовой огонь, а это признак того что наше дело правое и мы победим! Спасотряд готов и дальше помогать парням и доставлять помощь по её назначению...   Вместе мы не допустим фашизм!


Берёт гордость за «службу спасения» нашего города, право слово. Успевают не только помогать людям и животным, всякий раз их, спасая, но ещё и о социальных сетях не забывают. Поучиться бы такой интернет-активности некоторым депутатам городской думы. Напомним, что «Блокнот» каждую неделю составляет рейтинг самых интересных новостей из соцсетей местных политиков. Есть даже «антитоп».

Уже выпущены:

1.     «Отопление, кредиты для бизнеса и новая развязка: очередной топ соцсетей новороссийских политиков»

2.     «К зиме готовы, к раздельному сбору мусора - не совсем: новый ТОП соцсетей новороссийских политиков»

3.    «Топ-7 новостей: рейтинг постов новороссийских чиновников и депутатов за неделю»

Не пропустите топ на этой неделе!


Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0