Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.11.2022 19:00

За сутки 21 новороссиец пожаловался на отсутствие тепла

Конец рабочей недели у тепловиков напряженный, а у некоторых новороссийцев - холодный. Только за сутки, согласно данным "АТЭК", в ресурсоснабжающую организацию поступило 21 обращение об отсутствии отопления. 

В Новороссийске что ни день, то коммунальная авария. В эту пятницу, например, из-за внештатной ситуации приостановили подачу водоснабжения в Приморском районе, еще два дома в Южном районе остались без тепла в связи с произошедшей утечкой. О воде мы уже рассказывали, так что сейчас самое время осветить тему теплоснабжения. 

- Для устранения утечки теплоносителя на сетях, принадлежащих жилому комплексу на пр. Дзержинского, 221, 221А, приостановлено теплоснабжение МКД по пр. Дзержинского, 221, 221А. Ориентировочное время окончания работ - 17:00, - поделились в АО "АТЭК". 

В доме на проспекте Дзержинского, 221, по сведениям портала МинЖКХ, значатся 112 жилых помещений, а на проспекте Дзержинского, 221А - 228. Несложно примерно прикинуть, сколько людей остались без отопления из-за случившейся утечки. Но деваться некуда - остается только ждать и надеяться. 

Вряд ли это единственные проблемные адреса в Новороссийске, где наблюдаются перебои с теплоснабжением. Все-таки подобный формат отопительных сезонов уже стал визитной карточкой города-героя. При этом, специалисты утверждают, что в сфере тепла на территории муниципалитета все в порядке. По крайней мере, под контролем. 

- Участок на проспекте Дзержинского, где проходят аварийно-восстановительные работы, нам не принадлежит. Он входит в зону ответственности управляющей компании, но там все равно трудятся бригады "АТЭК". По данному адресу очень много абонентов, и почему не ремонтирует сама управляющая компания - у нас информации нет. Возможно, нет специалистов. Что касается ситуации в целом, за сутки от жителей поступило 21 обращение. Для города с населением в полмиллиона это немного, особенно в сравнении с прошлыми годами, когда могло быть и по 100, по 200 обращений. Каждую жалобу мы берем на контроль и разбираемся совместно с УК, - рассказали "Блокноту" в пресс-службе "АТЭК". 

Действительно, 21 обращение - это не так уж и много для всего Новороссийска. Но и не мало, если учитывать, что отопительный сезон в городе должен был начаться еще 19 октября. 

Некоторые жители города, у которых отопление появилось в положенный срок, могли заметить, что трубы и батареи в квартирах стали чуть холоднее. Особенно это актуально в дневное время суток. В ресурсоснабжающей организации заявили, что в связи с потеплением в Новороссийске теплоноситель подается в соответствии с температурным режимом. Днем тепловики обязаны, по действующему нормативу, обеспечить температуру в квартирах не менее +18 градусов (+20 в угловых квартирах), ночью котельные раскочегаривают сильнее, чтобы абоненты не замерзали. В целом проблему это не решает, потому что жалобы как приходили со стартом отопительного сезона, так и приходят до сих пор. 

Источник фото: moe-online.ru

София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0