Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2023 10:55

Собак выгуливают на газонах Новороссийска, несмотря на запрет


В "Блокнот" обратилась жительница Новороссийска, возмущенная поведением собачников на Форумной площади.

В зеленых зонах на городской набережной установлены таблички, запрещающие выгул хвостатых, однако требования соблюдаются не всеми. Читательница прислала в редакцию фотографии "нарушителей" и подробнее рассказала о проблеме:

- Хочется поднять вопрос с выгулом собак на газонах Форумной площади! Рядом детская площадка! Есть табличка, что выгул собак запрещён, но кто на это реагирует? Красивый, ухоженный газон, скульптура - прекрасное место для выгула собак! И убирать за собаками не нужно! Администрация не видит или не хочет видеть!? 



Действительно, гулять с собаками на газонах - под запретом. Недаром там стоят таблички. Но если с выгулом питомцев еще можно смириться, то с отходами их жизнедеятельности, которые не убирают некоторые хозяева, дела обстоят сложнее. Для того, чтобы было чисто, на набережной установили несколько догбоксов, вот только пользуются ими по назначению, судя по всему, не все владельцы собак. 

Как бы то ни было, в Новороссийске, по сути, отсутствуют разрешенные места для прогулок с животными. Единственный участок, где без страха осуждения собираются собачники - это район Малой Земли. Скорее всего, именно по этой причине многие хозяева гуляют по набережной и, в частности, по газонам. Кто здесь прав, а кто виноват - решать местным жителям. 

Фото от подписчика

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0