Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2022 10:59

Смогут ли искупить грехи: КТК-р продолжат закрывать социальные дыры Новороссийска

Больницы, школы, спецтехника ...

21 февраля между КТК-р и администрацией Новороссийска было подписано новое соглашение о сотрудничестве. Так, в рамках соглашения, нефтяной гигант обязуется следующие пять лет продолжить закрывать некоторые социальные дыры города-героя. Отмечается, что соглашение было подписано из-за истечения срока действия предыдущего, который был подписан в 2017 году.

Как говорится в пресс-релизе Каспийского Трубопроводного Консорциума, компания планирует продолжить закупать оборудование для школ и больниц Новороссийска. Помимо этого, они будут заниматься строительством, реконструкцией и оснащением спортивных объектов. К примеру, на средства компании были построены фельдшерско-акушерские пункты и офисы врачей общей практики в новороссийских селах. 

Во время подписания нового соглашения, сразу же было передано городу-герою оборудование на общую сумму 54 миллиона рублей: 

- Городской комбинат детского питания, средние школы № 30, № 31 и № 32 получили новое оборудование для пищеблоков. Современными медицинскими приборами (хирургическими, анестезионными, реанимационными, диагностическими и другими) укомплектованы Перинатальный и Клинико-диагностический центры, городская больница № 1 и городская инфекционная больница № 3, поликлиника № 2. Кроме того, ключи от специальной автотехники получили работники Центра благоустройства МО г. Новороссийск, - говорится в пресс-релизе администрации Новороссийска.

Следует упомянуть, что в 2021 году КТК-р потратил на реализацию благотворительных проектов и программ в Новороссийске примерно 100 миллионов рублей. Будет ли компания увеличивать свою поддержку городу - не уточняется.


Источник фотографии: Город-Новоросс

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0