Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2022 19:00

Память о подвиге с честью храним: в гимназии №2 г. Новороссийска состоялось торжественное закрытие военно-патриотического месячника

Есть в истории нашей великой Родины события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени, их хранит память народная. Ведь память – это священное звено между прошлым и будущим.

 23 января в образовательных учреждениях Новороссийска стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Звучит это по-советски сложно, поэтому, проще говоря, в течение четырех недель в школах проводились патриотические мероприятия: концерты, экскурсии, соревнования и т.д, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Один из участников месячника – гимназия №2. 21 февраля там состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию акции под девизом: "Память о подвиге с честью храним!".

По традиции, линейка началась с исполнения гимнов России, Кубани, Новороссийска и торжественного выхода сводного отряда юнармии и "Юных куниковцев". На мероприятии прозвучали стихи о Родине, о подвиге юных героев ВОВ, песни военных лет, которые сопровождались вальсом "Победы". Театральная студия "Бенефис" представила свою литературно-музыкальную композицию "Последние свидетели", в которой ребята смогли передать всю боль и отчаяние маленьких героев войны. Память погибших почтили минутой молчания. В течение месячника были проведены различные конкурсы и спортивные старты, а их победители получили дипломы и грамоты в ходе торжественного закрытия. В конце подвели итоги военно-патриотической акции, отметив ее активных участников. Она объединила всех, кто предан и служит Родине, болеет за нее душой, заботится о воспитании достойной молодой смены.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
2
0