Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2022 07:33

О погоде в понедельник в Новороссийске: то дождь, то солнце

В небесной канцелярии посмотрели на новороссийцев и решили, что пора завязывать с солнцем. Самое время напомнить о дождях. 

В понедельник синоптики обещают как раз такую погоду – местами солнечную, местами дождливую. Например, утро будет пасмурным и, возможно, понадобится зонтик. Во второй половине дня можно рассчитывать на солнце, которое едва появившись, снова спрячется за тучи. Температура воздуха при этом составит 11 градусов тепла днем и +9 ночью.

Ветер, преимущественно южного направления, будет дуть со скоростью 1-2 м/с и порывами до 12 м/с. Атмосферное давление составит 761 мм.рт.ст., влажность воздуха – 80-81 %.

Каждый день теперь становится длиннее на несколько минут. Сегодня его продолжительность составит 10 часов и 45 минут. Увидеть рассвет можно в 7:20, закат – в 18:05.

Мы уже привыкли, что ежедневно в мире отмечается какой-нибудь праздник (бывает, что их несколько) - от известных и популярных, до таких, о которых знают разве что только их учредители. От Нового года до Дня домового. Вот и 21 февраля не осталось без повода отметить, ведь сегодня Всемирный день социальной справедливости. Празднуют его начиная с 2009 года и относится этот день к праздникам ООН. По замыслу организаторов, международная дата должна способствовать искоренению нищеты, обеспечению людей полной занятостью и достойной работой, достижению равноправия мужчин и женщин, а также установлению социального благосостояния и социальной справедливости для всех. Социальная справедливость является основополагающим принципом мирного и благополучного сосуществования как в самих странах, так и между ними. ООН считает стремление к социальной справедливости одной из своих главных миссий. 

 Источник фото: atcanapa.com

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0