Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2022 14:17

Магия чисел: вопреки расписанию, во вторник 22.02.2022, городской ЗАГС примет новороссийских молодоженов

Свадьба – одна из самых памятных и дорогих сердцу событий в жизни практически каждой семьи. Даже не самые суеверные новороссийцы в этот особенный день присматриваются к «знакам свыше», которые непременно должны сулить долгие годы жизни и семейное благополучие. Не удивительно, что особое внимание уделяется и дате заключения брака. Традиционно, молодожены стараются провести этот торжественный ритуал по соседству, а то и в день различных праздников, но есть и такие, кто верит в магию чисел.

Одна из ближайших зеркальных дат 22.02.2022 выпала на вторник. Обычно в этот день недели в новороссийском ЗАГСе браки не регистрируют. Стать мужем и женой в городе-герое можно по средам, пятницам и субботам. Однако не в этот раз.

- С начала года к нам поступило много обращений с просьбой провести регистрацию брака во вторник 22 февраля. Мы пошли на встречу, и уже за месяц до даты к нам поступило 15 заявлений от молодоженов. Это относительно немного, так как в обычные дни мы регистрируем порядка 20-25 браков. Пока мы проводим мероприятия в зеркальном зале Городского театра, поэтому в основном церемонии носят официальный характер, нежели торжественный, - рассказала «Блокноту» начальник отдела ЗАГС Новороссийска Елена Шевцова.

По словам Елены Шевцовой, в целом новороссийцы не создают большого ажиотажа вокруг каких-либо дат. Традиционно спросом пользуются 14 февраля – День всех Влюбленных и 8 июля – День Семьи, Любви и Верности.

Между тем, всего в крае расписаться 22.02.2022 года захотели 478 пар. Из них 107 планируют пожениться в Краснодаре.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0