Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 08.07.2022 10:42

Смертельное лобовое: жуткая авария произошла в Кирилловке

Страшное ДТП унесло жизнь двоих человек. Их тела спасатели доставали из искореженных машин с помощью гидравлики. 

Этой ночью в районе Кирилловки лоб в лоб столкнулись грузовик и иномарка "Форд Транзит". Два человека, находившиеся в "Форде", скончались на месте от травм, полученных в результате серьезной аварии. О случившемся первым рассказал в своем личном Telegram-канале начальник МБУ ПАСС "Служба спасения" Новороссийска Алексей Одеров. Главный спасатель города-героя выразил глубокие соболезнования близким и родным погибших. 

- Ночью поступил вызов о том, что в районе поселка Кирилловка произошло лобовое ДТП, КАМаз и Форд Транзит... К сожалению, два человека погибли на месте. Спасатели при помощи гидравлического оборудования извлекли их из Форда.. Соболезнования родным и близким. В темное время суток за рулем автомобиля нужно быть всегда предельно осторожными!! - пишет Алексей Викторович. 

Согласно первоначальной информации, "Транзит" столкнулся с КАМазом. Однако позже стало известно, что грузовой автомобиль был выпущен не российским автопромом, а южнокорейской компанией Hyundai. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В этом же ведомстве поделились подробностями аварии. Оказалось, что ДТП произошло из-за выезда "Форда Транзита" на полосу встречного движения. 

Авария случилась в 1:40 ночи: именно в этот момент 53-летний житель Геленджика, управляя "Фордом", при движении со стороны Новороссийска в сторону Цемдолины выехал на встречку и влетел в грузовик Hyundai с полуприцепом. За рулем корейского автомобиля находился 46-летний мужчина, который ехал прямо во встречном направлении. Лобовое столкновение унесло жизнь 53-летнего геленджичанина и его 61-летней пассажирки, находившейся в "Транзите" в момент аварии.

По словам руководителя отдела по пропаганде безопасности дорожного движения краевого УГИБДД ГУ МВД РФ Ирины Заватской, в данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего ДТП. 

Источник фото: @alekseioderov 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0