Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2022 09:28

Жительницу Новороссийска убедили, что ее кот не дышит из-за наркоза: животное скончалось после операции в ветклинике

Большинство людей, которые заводят домашних животных, относятся к ним как к членам семьи. Питомцы становятся верными спутниками по жизни, и всегда очень грустно прощаться с ними, когда они «уходят за радугу» от старости или по состоянию здоровья.

Но какого это – терять здорового домашнего любимца из-за рядовой операции, на которую вы сами его и привезли, теперь не понаслышке знает жительница Новороссийска.

Еще в мае горожанка вместе с бабушкой привезла ее молодого годовалого кота на кастрацию в ветклинику «Maxim». Эта операция широко распространена и считается, что она не оказывает негативное воздействие на дальнейшее здоровье усатого питомца.

В клинике кота взвесили и произвели операцию. Хозяйке животное вернули в состоянии наркоза. То, что животное не дышит, горожанка заметила еще в медучреждении, однако врач заверила, что кот находится в глубоком сне, поэтому дыхание не чувствуется. По словам врачей, питомец должен был отойти от наркоза через несколько часов. Однако этого не произошло ни через несколько часов, ни на утро…

- К вечеру, мы еще раз позвонили в клинику, так как кот ни на что не реагировал и ни разу не шелохнулся. Меня снова убедили, что все в порядке, и к 22 часам кот начнет приходить в себя, хотя он уже был в окоченении. Также врач сказала, что если он не придет в себя, необходимо утром приехать в клинику, чтобы прокапать и вывести кота из этого состояния. Бабушка просидела всю ночь возле кота, никаких изменений не последовало. Утром мы привезли его. Нам сказали, что кот мертв…, - рассказала журналистам «Блокнота» расстроенная женщина.

По словам горожанки, руководитель клиники на связь выходить отказалась. Тогда женщины обратились в городскую администрацию. Там они составили предсудебное письмо.

- После того, как мы отнесли предсудебное письмо в ветклинику, с нами связалась директор. При встрече она сказала, что нам нужно написать отказ от претензий, где обязательным пунктом было удаление всех наших отзывов о этой организации. Мы отказались от таких условий…, - продолжила свой печальный рассказ горожанка.

Несмотря на то, что, по ее словам, перед проведением операции их не предупреждали о рисках, не провели и не предложили никаких анализов, а после операции не убедились, чтобы кот вышел из наркоза, руководитель «Maxim» считает, что животное погибло по вине хозяев.

Как действительно считает глава ветклиники, нам узнать не удалось. Мы звонили в «Maxim», где нам ответили, что руководителя на месте нет, и предложили перезвонить после обеда. Однако ни через несколько часов, ни к вечеру на наши звонки больше никто не ответил.


Кристина Макарова

Источник фото: ferret-pet.ru


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0