Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2023 12:52

Склады из покрышек «кошмарят» жителей Новороссийска

На улице Молодежной в Южном районе Новороссийска покрышки буквально "выживают" местных жителей. Люди негодуют от соседства с использованными шинами. 

Покрышки на улицах Новороссийска - вполне привычное явление. Однако некоторые жители до сих пор не могут привыкнуть к складам шин у себя во дворе. С такой проблемой в "Блокнот" обратился местный житель, подчеркнув, что таким образом дело обстоит, дословно, на каждой мусорке. 

- В Новороссийске остро стоит вопрос с утилизацией покрышек б/у. Покрышки просто кидают в мусорку, компании, убирающие мусорку, вытаскивают их и бросают рядом. Складывают импровизированных летних снеговиков Мишлен. На видео улица Молодежная, но это частый случай. На каждой мусорке одно и то же, - пишет новороссиец. 



Но одними покрышками все не ограничивается. По словам местного жителя, вместе с использованными шинами выбрасывают и масло: либо в контейнер, либо сразу в канализацию:

- То же самое касается и отработанного масла. Его или в мусорку, или в канализацию. 

Как ранее уже писал "Блокнот", регоператор "ЭкоЮг" должен вывозить крупногабаритный мусор по нормам СанПиНа по мере накопления не реже раза в неделю. А вот покрышки - это другой класс отходов. Для того, чтобы ликвидировать склады шин, местные жители должны обращаться в Управление ЖКХ или в администрацию района. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0