Новороссийск Понедельник, 13 мая
Спорт, 16.12.2022 12:14

Школьники из Новороссийска победили на краевых соревнованиях по спортивному туризму

Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях состоялись в воскресенье 11 декабря в Славянске-на-Кубани.

Участниками стали 226 спортсменов из Новороссийска, Краснодара, Анапы, Славянского, Белогорского, Апшеронского, Северского, Лабинского, Абинского, Ленинского районов и Крыма.

Новороссийск на краевых состязаниях представляли воспитанники «Центра детского творчества» под руководством опытных тренеров-туристов и педагогов дополнительного образования Алексея Романова и Жанны Алетдиновой.

Новороссийцы заняли высшую ступень пьедестала, завоевав почетные призовые места. В открытых соревнованиях «Кубанская зима» 1 место на пешеходных дистанциях 2 класса – связка заняли София Батюшина и Сона Захарян.

В личном зачете I место у Захарян Соны, II у Батюшиной Софии, а III у Корнеевой Алисы.

Новороссийский тренер Алексей Романов занял почетное I место и подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

«Блокнот» поздравляет юных туристов и руководителей Центра детского творчества с отличными результатами и желает дальнейших успехов.