Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 15.12.2022 21:00

Новороссийцы смогут сами нарисовать граффити в парке Фрунзе

Уже этой зимой в одном из парков города-героя пройдет фестиваль стрит-арта.

Поучаствовать в творческом процессе смогут как профессионалы, так и начинающие художники. Об этом общественности сообщили в Муниципальном центре управления, однако точная дата пока остается неизвестной.

Необычные рисунки можно будет оставить, не страшась административной ответственности за порчу городского имущества. На ограждении между участками, которое будет обшито деревянными паллетами, можно будет нарисовать граффити легальным способом.

Фестиваль проводится в рамках программы «5 шагов для городов». Ранее главный архитектор города Екатерина Степаненко рассказала об этой программе и уточнила, что проекты будут реализованы до марта 2024 года.

Например, этот фестиваль представляет собой паблик-арт с вовлечением жителей - контролируемые граффити появятся в центре города-героя.

Екатерина Степаненко пояснила, что финансирование программы будет осуществляться из средств городского и краевого бюджета, а также из частных инвестиций. В любом случае, все из отобранных проектов будут реализованы.

Право на участие предоставят только тем, кто пройдёт отбор. Чтобы участвовать в фестивале, нужно до 19 января прислать заявку с эскизом изображения, в формате .jpeg или .pdf, на почту odm2010@mail.ru.

Фото: mk-belgorod.ru

Татьяна Цукило

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0