Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.12.2022 12:25

«Лицо разорвано, все в крови»: новороссиец умер при загадочных обстоятельствах

Человек умер, а пострадавших, по официальным данным, нет. Родственники новороссийца, погибшего 4 декабря, пытаются восстановить картину страшных событий по кусочкам, но ничего не складывается. Женщина потеряла мужа, а трое сыновей - отца. 

В начале декабря на Волчьих воротах произошло массовое ДТП с участием нескольких автомобилей. В результате аварии, согласно сведениям ГИБДД, жертв нет, однако жизнь одного человека оборвалась прямо там, где столкнулись маршрутка и три иномарки. Семья погибшего начала собственное расследование и сейчас ищет свидетелей случившегося. Но пока - тщетно. О трагедии "Блокноту" рассказала Ирина Краковецкая, супруга пострадавшего горожанина:

- 4 декабря рано утром мой муж уехал на работу. Он был таксистом, ездил на арендованной машине. В 5:39, как я потом узнала из его телефона, он прошел фотоконтроль. Отправился в сторону Новороссийска, чтобы поймать больше заказов. До вечера муж не писал и не звонил, я не переживала. Все-таки машина была арендована под дальнейший выкуп, он работал много, чтобы были деньги на то, чтобы приобрести авто. Ночью не смогла до него дозвониться, утром тоже. Позвонила в справочную Первой горбольницы, где мне сказали, что мой супруг лежит в хирургии. Попросили, чтобы я позвонила в 9 часов утра. Потом перенесли на 10 утра. По телефону из реанимации врач сказал, что медики сделали все, что было в их силах, но мой муж умер в 10:35 утра 5 декабря. Оказалось, в 6:15 4 декабря произошла авария, в которой, я уверена, он и получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. 



Фото с места ДТП. Источник: @nvrsk_road 

Ирина отправилась в больницу. Там, по словам женщины, врач заявила, что супруг поступил в медучреждение 4 декабря в 7:56 утра со множественными травмами. Вот только в показаниях и на деле ничего не сходится: скорую помощь человеку вызвали в 6:35, авария случилась в 6:15. Только к 8 утра новороссиец поступил в больницу, где врачи всеми способами пытались спасти ему жизнь.. 

- У нас ничего не складывается в единую картинку. Неувязка за неувязкой. Врач мне сказала, что муж поступил в больницу 4 декабря в 7:56, хотя авария произошла в 6:15. Скорую вызвали в 6:35. Куда пропали 20 минут между ДТП и вызовом врачей? Куда пропали еще полтора часа, пока супруга везли в больницу в ужасном состоянии? Самое интересное, в ДПС утверждают, что в ДТП никто не пострадал, только машины побились. Один из свидетелей аварии и фельдшер "скорой" сказали, что мой муж стоял у отбойника весь в крови. Мол, сказал им, что шел на работу и упал с обрыва. Но он был на машине, ехал в город. Не вяжется. Сотрудник ГИБДД якобы подошел к участникам аварии, сказал не оформлять его как пострадавшего, мол, это случайный прохожий. Хотя очевидцы, которые ехали в маршрутке, которая столкнулась в аварии с другим авто, утверждают, что муж лежал на дороге в момент ДТП. Если бы он летел с обрыва (при том, что его машина есть на фотографиях с места аварии, только развернутая в сторону Верхнебаканского, а он ехал в Новороссийск), то у него должны были порваться вещи. Все его вещи, которые мне выдали в больнице, в крови. Пахнут бензином и мочой. Откуда запах бензина, если человек якобы упал в кювет? У него в джинсовой куртке были телефон, деньги, ключ от калитки. Если человек летел в овраг, то все бы высыпалось из карманов. Но все на месте. Один участник ДТП ничего не видел, ничего не знает, разговаривать не стал. Водитель маршрутки сказал, что, мол, он вышел, а человек лежал на дороге. Помогли встать, увели к ограждению, сами пошли греться в машину. На лице мужа страшные увечья, все разорвано. Получается, спросили все ли у него хорошо.. И на ветру, на морозе оставили человека, истекающего кровью. Самое страшное - у всех разные версии, а правды мы не знаем до сих пор.

Сначала, как отмечает Ирина Краковецкая, мужа считали сбежавшим с места ДТП. Вернее, не именно супруга, а неизвестного человека, находившегося в момент аварии за рулем арендованного "Хендая". Это по версии ГИБДД. 

- Мужа посчитали сбежавшим с места ДТП. Значит, скорая говорит, что он не участник, а прохожий, а тут вот оно как - когда отдавали машину хозяйке, заполняли свидетельские показания, его посчитали неизвестным сбежавшим с места аварии. Здесь одно на другое ну никак не накладывается. Участковый по горбольнице сказал, что там были такие травмы, что вообще непонятно, как человек мог стоять и разговаривать..  Диагноз при поступлении - открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости, рваная рана на лице, многочисленные переломы ребер. Ему вырвало мышцу подмышкой, плюсом ко всему - еще переохлаждение. На фотографиях и видео его машина стоит развернутая в обратную сторону, хотя он ехал в Новороссийск по трассе "Новороссийск-Керчь", 15 километр. В ГИБДД сказали, что один водитель не выдержал дистанцию и врезался в маршрутку "Ивекко", маршрутка влетела в "Опель", а "Опель" - в наш "Хендай". Девушка, которая вышла из маршрутки, утверждает, что муж лежал на дороге. Значит, в машине его не было. Зато объявили его пешеходом. В 6 часов утра. На трассе, - не сдерживая слез, делится жительница Новороссийска. 






Что произошло на самом деле - до сих пор неизвестно. Однако в распоряжении редакции есть и выписной эпикриз, и диагноз при поступлении в больницу. Вот только официальной информации от ГИБДД пока нет: единственное, что сообщили "Блокноту" на данный момент - это то, что в аварии не было пострадавших. О чем и говорит Ирина Краковецкая. 

- Документы от участкового ул, Планеристов, 53 переданы в следственное управление. Но там говорят, документы не получены. Велено ждать звонка. Как долго? Год, два, когда все забудется? Пока такая информация. Они не спешат, а мне что делать? - подытожила Ирина. 



На фото: семья Краковецких 

- Следственным управлением УМВД России проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства  происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

В случае, если вы что-либо знаете о произошедшем, просьба незамедлительно сообщить об этом редакцию по телефону: 8988-310-18-00, либо напрямую жене погибшего, Ирине: 8918-489-69-03. Любая информация может помочь разобраться в страшной, непонятной и запутанной истории с гибелью человека, который просто ранним утром отправился на работу, но так и не вернулся домой.

Фото от подписчика 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
4