Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2022 07:00

Сегодня в Новороссийске будет мокро

Череда «солнцепомрачительных» дней, похоже, прерывается вероятностью дождей аж в 40%. В Новороссийске 16 августа ожидается 29 градусов тепла. Влажность 73%, а ветер будет около 5 м/с. Местами грозы!

А ещё сегодня - вторник!.. Да, с праздниками не густо. Зато можно будет спокойно посидеть дома, на работе или где бы то ни было «не в духоте». Хотя… Есть же именины! Итак, вот кого новороссийцы могут поискатьсреди своих знакомых и поздравить с удачным выбором имени, который от него не зависел:

Антон

Вячеслав

Иван

Исаакий

Кузьма

Николай

Всех вас, мужчины, «Блокнот» поздравляет с вашим «именным» праздником. Желаем вам подумать на тему «А что, если бы меня звали не…?» и подбираете своё имя. Иногда это полезно. Ведь, как гласит народная мудрость, «Что имеем - не храним…». А вам нравится ваше имя?

А ещё сегодня - день скорби для настоящих поклонников рок-н-ролла… Нет, рок-н-ролл жив, но не Элвис Пресли… В списке величайших исполнителей всех времён и народов по версии журнала Rolling Stone «Король» занимает третью строчку после The Beatles и Боба Дилана. Совсем неплохо. Есть два интересных факта о нём: одна из телевизионных передач с его участием набрала просмотров больше, чем репортаж о высадке на Луне. Второй факт: он и не умирал в 1977 году. А просто инсценировал свою смерть, примерно как Кубрик (режиссёр) снял высадку на Луну. Но всё это только догадки!

Вам, уважаемые новороссийцы, мы желаем не догадываться, а знать наверняка! Особенно если вы работаете учёным, синоптиком, историком или следователем.

Фото: kubnews.ru

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0