Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 17.08.2022 14:18

Решили «перебдеть» и установить светофор на перекрёстке в Новороссийске

Новый светофор поставят там, где его очень не хватало. Так считали многие местные жители, а некоторые из них даже видели, как его отсутствие, привело к аварии и чуть не обернулось по меньшей мере травмами, а возможно - и гибелью для пешехода.

О ДТП, описанном выше, «Блокнот» недавно писал статью, в которой есть шокирующее видео, которое прислал нам местный житель. На тех кадрах перед тем, как два легковых автомобиля столкнулись, один из них на чудовищной скорости чуть было не сбил пешехода.

Напомним вам часть того обращения:

- Выделили деньги только на установку светофора на перекрёстке выше, возле школы, а данный перекрёсток проигнорировали, хотя он является самым оживленным и опасным. Сколько нужно ещё аварий или жертв, чтобы его наконец-то заметили и привели в порядок?

Тот материал закончился словами «…в случае чего всегда можно будет написать «меры были предприняты»…перекрёстком выше.». Судя по итогам заседания по состоянию улично-дорожной сети, в котором принимали участие комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения и начальник отдела ОГИБДД Новороссийска Сергей Черненко, ситуация изменится. Было принято решение обустроить две искусственных неровности, а также установить светофор на пересечении улиц Мурата Ахеджака и Пионерской. Об этом сообщается в телеграм-канале Отдела ГИБДД УМВД России по Новороссийску. Также сообщается о том, что главой города поручено завершить эти работы к 1 сентября, чтобы школьники на пути от домов к школе и наоборот- были в безопасности. Переходя дорогу.

Теперь закончить статью можно словами: «Меры скоро будут предприняты везде, где это необходимо… в данном конкретном районе».

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0