Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 17.08.2022 07:00

В среду в Новороссийске будет солнечно и модно

Сегодня, 17 августа, в Новороссийске ожидается солнечная, ясная погода. Температура воздуха днём составит +30 градусов в тени. Вероятность осадков небольшая, всего 20%. Влажность воздуха составит 65%. А ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4 м/с.

Сегодня, между прочим, день секонд-хенда. Для тех, кто вдруг не в курсе, объясним. "Секонд" - это магазин, в котором можно приобрести вещи по очень доступным ценам. Доступны они потому, что до вас их уже кто-то носил или необязательно носил, а просто держал у себя. Прелесть таких магазинов в том, что вы тоже можете сдать не нужную, но хорошо сохранившуюся вещь. Причин для этого бывает много: вырос ребёнок, некому отдать, сработала методика похудения, не в моде или просто вам эта вещь уже давно не нравится, потому что её вам когда-то подарил ваш бывший. А порой (даже часто) в секонд-хенде можно найти брендовые вещи с бирками!

Поэтому не стоит относиться к таким местам предвзято. Очень многие хорошие секонд-хенды являются сундуком с сокровищами для каждого уважающего себя модника, ведь многие вещи, которые имеют ценность и по сей день, просто не производятся и их практически невозможно найти. А мода, как и история - циклична. И то, что было модно в 1980 или 1990, снова модно в 2022. Можете развлечь себя походом в такой магазин прошлого и кому-то нужного. Или устройте его прямо у себя дома. Стоит только заглянуть в гости к своим бабушкам или дедушкам, а если повезёт и прабабушкам с прадедушками. Мало ли что у них там затерялось в закромах! Ваши знакомые обзавидуются, увидев на вас изящный сарафан со старинным, но элегантным воротничком или кожаную дедову куртку. Фурор! Развлекайтесь!

Фото: rus-gid.ru

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0