Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.06.2022 14:47

Развод не помешал паре из Новороссийска продвигать «запретный» бизнес

Экс-супругам светит до четырех лет за решеткой за торговлю контрафактным алкоголем. 

Можете представить себе 6 тысяч литров фальсификата? А разведенная пара из Новороссийска, занявшаяся сомнительным бизнесом, может. 44-летняя ранее судимая местная жительница вместе со своим бывшим мужем торговала контрафактным алкоголем под маркой известного бренда: ущерб, причиненный правообладателю, превысил кругленькую сумму в 350 тысяч рублей. 

В данный момент расследование уголовного дела завершено, все материалы с обвинительным заключением направили в суд. И пока высшие инстанции решают, что делать с двумя "стартаперами", предлагаем восстановить хронологию событий. Подробностями по делу поделились в пресс-службе УМВД Новороссийска. 

По данным следствия, жительница города-героя вместе с экс-супругом организовала склад для реализации контрафакта в Приморском районе. Там бывшие возлюбленные продавали оптовые партии кустарного пива, выдавая его за продукцию известного пивоваренного завода. В один момент их бизнесом заинтересовались сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Они явились на территорию склада с проверочной закупкой, по итогу изъяли большую партию "запрещенки". Свыше 6000 литров контрафактного пива были упакованы в полиэтиленовые и металлические емкости. 

Уйти от ответственности бывшим супругам уже не удастся. По части 3 статьи 180 УК РФ (именно по этой статье в их отношении возбудили уголовное дело), разведенной паре грозит до четырех лет лишения свободы. 

- Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период предварительного следствия обвиняемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, - подытожили в пресс-службе УМВД города. 

Источник фото:ru.designideashome.com

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0