Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2022 09:55

«Орионы», «Марсель», «Красина»: какие долгострои Новороссийска должны быть сданы к концу года

Регионы стараются выполнить поручение президента – решить проблему брошенных дольщиков. Однако чем дальше в лес, тем больше дров. В муниципалитетах списки проблемных объектов зачастую не сокращаются, а, напротив, только растут.

И хотя, по логике, взаимоотношения между застройщиком и дольщиками не предполагают вмешательства властей, именно администрации приходится «разгребать» проблему, используя всевозможные рычаги. А то, насколько активно работает местная администрация по данному направлению, контролирует краевая власть.

Так, в середине июня Новороссийск посетил вице-губернатор Евгений Наумов. Как писал «Блокнот», одной из точек маршрута были проблемные жилые комплексы «Орион-2» и «Орион-3». Однако, комиссия заехала ещё на строительную площадку ЖК «Марсель», и, судя по всему, ЖК «Красина». Во всяком случае, эти объекты обсуждались на совещании по завершению долгостроев под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

До конца 2022 года в Новороссийске планируют сдать в эксплуатацию «Орионы».

- По словам Евгения Наумова, подписали соглашение на подключение к системам водоснабжения, канализации и газоснабжения, в «Орион-2» устанавливают первый лифт, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Марсель» планируют сдать в эксплуатацию в октябре текущего года. Долгое время объект стоял «замороженным», но сейчас строительные работы возобновлены, ведётся отделка, благоустройство придомовой территории, запущен лифт.

- Готовность объекта составляет 97%, - указано в публикации.

О ЖК «Красина» особых подробностей нет. Разве что ввод в эксплуатацию 3 и 4 литера намечен на конец лета.

Не обошли вниманием и самые проблемные долгострои, начатые «Кубаньжилстроем». Сроки завершения объектов не обозначены, но подвижки имеются.

- В Арбитражном суде Краснодарского края рассмотрят заявление ООО «НР-Строй» о намерении стать приобретателем пяти объектов ООО «Кубаньжилстрой» в Новороссийске. Компания планирует выйти на стройплощадку до 10 октября, - отчитывается пресс-служба.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0