Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2022 12:40

«Продажные свадьбы»: на публикацию «Блокнота» отреагировали на «Авито»

"Авито" озвучил свою позицию на тему "продажных" свадеб.

20 января "Блокнот" опубликовал новость о том, как Краснодаре и не только, предприимчивые ребята торговали через "Авито" красивыми свадебными датами, а именно – февральским бракосочетанием 22.02.22. Объявления размещались в разных городах страны, от Владивостока до Калининграда. За красивую дату просили от 50 000 до нескольких миллионов рублей ( в зависимости от региона). "Продавцами" выступали сами молодожены, которые либо передумали жениться 22.02.22, либо решили уступить свое время, выручить за это немало денег и расписаться в любой другой день. По другой версии, таким образом орудуют мошенники. Хотя, возможно и сочетание этих двух вариантов. 

Так как в этой истории оказался замешан известный интернет-сервис (ведь на его площадках размещались данные объявления), представители  "Авито" посчитали необходимым прокомментировать сложившуюся ситуацию.  В тот же день, как вышла статья, с "Блокнотом" связалась пресс-служба интернет-сервиса по ЮФО и СКФО.  Вот что нам рассказали. 

"Объявления о переуступке прав на получение тех или иных услуг, действительно, могут быть размещены на платформе, что законно и не нарушает наши внутренние правила. Но мы всегда заботимся о достоверности услуги. Согласно имеющейся информации в данном случае такая переуступка прав не может привести к фактическому получению услуги законным способом. Поэтому во избежание введения пользователей в заблуждение, даже если это было сделано ненамеренно, мы приняли решение отклонять такие объявления".

И, действительно, "свадебный бизнес" продлился недолго. Уже сегодня найти объявления о продаже красивых дат для регистрации брака на "Авито" невозможно, они все удалены.  

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0