Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2022 18:30

От 100 тысяч до 1 миллиона: продают ли в Новороссийске места в ЗАГСе на 22.02.22

Наверное уже многие слышали новость о «продажных свадьбах». В Краснодаре и не только, предприимчивые ребята торговали через «Авито» красивыми свадебными датами, а именно – февральским бракосочетанием 22.02.22. 

Цена за возможность красиво пожениться в каждом регионе разная, где-то просят 100 тысяч (как в Краснодаре, например), где-то доходит до 1 миллиона и больше ( почти, как стоимость самой свадьбы с тамадой и банкетом). Причем, информация о продавцах самая разная: кто-то сообщает, что продают дату мошенники, по другой версии- женихи и невесты, которые либо передумали жениться, либо решили уступить свое время, выручить за это немало денег и расписаться в любой другой день. В таком случае молодожены, у которых подано заявление на 22.02.22, приходят в отдел ЗАГСа и отказываются от него. Следом идут  «покупатели»  и занимают освободившееся место.

e04f000e-d062-4086-8829-273832f0166f.jpg
Фото, взятые из открытых источников

Однако предложений «купить» 22.02.22 в Новороссийске пока не встречалось «Блокнот» связался с руководителем отдела записи актов гражданского состояния г. Новороссийска Еленой Шевцовой, чтобы узнать, возможно ли передать дату и время бракосочетания другим людям.

- Технически возможно освобождение слота времени для другой пары. Однако сразу отмечу, подобных прецедентов у нас еще не было. Да, бывает так, что будущие супруги передумали жениться и заранее сообщили нам об этом. Но мы не удаляем из реестра их заявление на тот случай, если они снова поменяют свое решение и придут. Но теоретически, освободившуюся дату можно занять, главное, чтобы заявление было подано за месяц до регистрации, - сообщила «Блокноту» Елена Викторовна. Также собеседница отметила, что ажиотажа вокруг даты 22.02.22 г в Новороссийске нет, и на это число назначено всего 7 регистраций, тогда как в среднем их бывает от 15 до 25. Связано это с тем, что 22 февраля выпадает на вторник и сильно за молодых в будний день не порадуешься, ведь «завтра на работу». И вообще, «зеркальные» даты любят далеко не все. Кто-то считает их счастливыми, а кто-то, напротив, опасается. А вот, что действительно любят молодожены, так это 14 февраля и 8 июля (День семьи). Желающих расписаться в эти дни всегда немало.

Регистрации брака в Новороссийске по-прежнему проходят в Гортеатре, однако есть надежда, что уже в феврале союзы мужчин и женщин будут заключаться в городском отделе ЗАГСа.

    Натали Эн

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0