Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.10.2022 12:38

Приезжий из Египта устроил «нарко-атаку» в Новороссийске

Не все гости из других городов, республик и стран посещают Новороссийск с благими намерениями. Например, 28-летний приезжий из Египта попался на осуществлении тайниковых закладок. Оказалось, что "смертью" молодой человек торговал на регулярной основе. Дома у него был целый склад запрещенных веществ. Теперь мужчине светит уголовное дело, а если быть точнее - до двадцати лет лишения свободы. 

Приезжий из Египта закупал наркотики оптом через даркнет ("темная" сторона интернета - прим. ред.). Его выбор пал на мефедрон: сильнодействующее запрещенное вещество, считающееся опасным и тяжелым наркотиком. Бесконтактным способом 28-летний гость из другой страны закупал порошок, расфасованный на дозы. На тех же запретных сайтах он и размещал координаты осуществленных закладок. Но всему рано или поздно приходит конец. 

Молодого человека полицейские Новороссийска поймали с поличным на одной из улиц города. Он был задержан как раз в момент того, как прятал закладку. Правоохранители изъяли у мужчины восемь свертков, в которых находились полимерные пакеты с наркотическим веществом. Еще больше запрещенных средств обнаружили дома у задержанного: в квартире, где проживал приезжий, хранились еще 46 закладок с тем же содержимым. В общем количестве - 54 свертка общей массой порядка 60 граммов. 

В отношении иностранца возбудили уголовное дело сразу по двум статьям. Ему инкриминировали часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 228.1 УК РФ. На период предварительного следствия мужчину заключили под стражу, и все это время специалисты устанавливали все обстоятельства противозаконной деятельности гостя из другой страны. Уже сейчас, как сообщили в пресс-службе УМВД Новороссийска, следственным отделом полиции Центрального района Новороссийска собрана достаточная доказательственная база по делу. Что это значит? Все просто. В ближайшее время 28-летний приезжий предстанет перед судом. Там рассмотрят все материалы и примут решение в соответствии с действующим законодательством. 

- В настоящее время следственным отделом полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали в ведомстве. 

Известно, что иностранцу сейчас грозит до двадцати лет лишения свободы. Но опять же - это только максимальный срок, предусмотренный перечисленными выше статьями Уголовного Кодекса. Окончательное решение за вышестоящей инстанцией, однако от ответственности мужчине уйти уже не получится. 

Источник фото: 
moment-istini.com


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0