Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 13.04.2022 13:03

«Позвонили и сказали, что моего ребенка нет в живых»: жуткая история произошла в больнице Новороссийска

Казалось, что у 16-летнего Андрея впереди вся жизнь: учеба, путешествия с родителями, цели и планы на будущее. Но мечтам, к сожалению, не суждено было сбыться. Подросток скончался в больнице города-героя 21 октября. 

Душераздирающей историей поделилась с журналистами Kub Mash Наталья Андроник: жительница Новороссийска чуть больше полугода назад похоронила своего ребенка. В середине сентября Андрей почувствовал себя плохо, у него началась тошнота, боли в животе, поднялась температура. Родители настояли на том, чтобы на всякий случай сдать тест на коронавирус. К вечеру состояние подростка ухудшилось и пришлось вызвать скорую. Фельдшеры забрали парня в больницу с аппендицитом, это был предварительный диагноз. 

По приезде в медучреждение парню сделали операцию. По словам матери, Андрею даже не сделали УЗИ. Зато после хирургического вмешательства разрешили побыть с подростком, пока тот отходил от наркоза. 

- Врач пощупал его, никакого УЗИ, ничего не проводилось. Забрали с подозрением на аппендицит. Когда его привезли, мне разрешили побыть с ним два часа, чтобы отошел от наркоза. Мы с ним общались. Он говорил, что после капельниц у него очень болели легкие, - рассказывает Наталья. 

Весь день 19 сентября мать Андрея провела под реанимацией, пытаясь добиться информации о его состоянии. Женщине говорили самые разные диагнозы, однако конкретики, как утверждает Наталья Андроник, не было. Первый удар произошел на следующие сутки, когда медики, прибывшие из Краснодара, констатировали у 16-летнего парня инсульт и не только. А спустя месяц произошло то, считается самым большим страхом для каждого родителя. 

- На следующий день прилетел Краснодар, и выяснилось, что у ребенка произошел инсульт, сепсис. В этот же день мы узнали, что у ребенка ковид, так как 15-го был взят анализ, а в лабораторию попал только 17-го. 21 октября мне позвонили и сказали, что моего ребенка нет в живых. Он умер. Неужели человеческая жизнь ничего не стоит? Неужели жизнь 16-летнего ребенка ничего не стоит? Неужели за нее нельзя было побороться? - говорит женщина, не сдерживая горьких материнских слез. 

После смерти Андрея его родители сразу обратились к адвокату Сергею Броницкому. Как отмечает сам адвокат, по факту случившегося юристы начали проверку документов сразу четырех лечебных учреждений Краснодарского края. По словам Броницкого, в результате проверки было обнаружено свыше 30 нарушений в оказании медицинской помощи. Это послужило поводом для обращения в Следственный комитет и гражданского иска в суд. Убитые горем родители до сих пор ждут полноценного судебного разбирательства. От СК требуется проведение необходимой судебно-медицинской экспертизы. Уголовное дело в данный момент не возбуждено.

Как врачи могли провести операцию без предварительного обследования - неизвестно. Ровно как и то, как лечение в новороссийской больнице могло обернуться для 16-летнего парня смертью и почему об этом заговорили только сейчас. Произошедшее вызывает много вопросов.

"Блокнот" постарается связаться с Натальей Андроник, чтобы узнать больше информации о случившейся трагедии. Следите за нашими публикациями, чтобы быть в курсе событий.

Источник фото: скриншот из видео @kub_mash

София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0