Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.06.2022 16:10

Появились официальные подробности утренней аварии в Южном районе Новороссийска

Нарушение правил дорожного движения стоило мотоциклисту жизни.

«Блокнот» писал, что утром 3 июня около 10:30 на пересечении улицы Хворостянского и проспекта Дзержинского произошло столкновение мотоцикла и легкового автомобиля. Редакция запросила официальную информацию по произошедшему в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

Летальный исход, о котором сообщали очевидцы, подтвердился: водитель мотоцикла действительно погиб на месте. Но была ошибка с возрастом: юноше было не 18, а 16 лет. Он управлял мотоциклом Suzuki, ехал по проспекту Дзержинского со стороны Южной в сторону Волгоградской.

По предварительной информации, он выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. В это время на него же (но уже на «зелёный») выехал водитель, управляющий автомобилем Chery Tiggo, намеревающийся повернуть с Хворостянского налево на проспект Дзержинского в сторону Волгоградской.

Столкновения не удалось избежать. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель мотоцикла скончался на месте. По данному факту проводится проверка.

Редакция «Блокнот» приносит искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшего и обращается ко всем с просьбой соблюдать правила дорожного движения. К сожалению, они написаны кровью, и никто не застрахован от подобных ситуаций.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0