Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.04.2022 14:28

После тяжелой и продолжительной болезни скончался Владимир Жириновский

Сегодня, 6 апреля стало известно о смерти Владимира Жириновского. Об этом во время заседания сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
- Только что сообщили, что после тяжелой и продолжительной болезни скончался Владимир Вольфович Жириновский. Давайте почтим его память, - сказал Вячеслав Володин, прервав совещание.

   Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 года. Более 30 лет он принимал активное участие в общественно-политической жизни страны, стоял у истоков создания ее многопартийной системы. За годы политической деятельности Владимир Жириновский шесть раз баллотировался на пост президента страны. Доктор философских наук, заслуженный юрист Российской Федерации, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". К нему можно было относиться по-разному, но ни у кого не вызывали сомнения опытность, образованность и интеллектуальные возможности политика.

- Знал Владимира Вольфовича как глубоко эрудированного человека, который имел четкую позицию по любому вопросу и всегда твердо ее отстаивал. Невозможно переоценить его вклад  в развитие отечественного парламентаризма, совершенствование законодательства, укрепление взаимодействия всех ветвей власти, - написал Медведев в своей телеграмме, об этом сообщили в его секретариате.

- Это очень печальная новость и мы выражаем глубокие соболезнования родным людям и соратникам Владимира Жириновского. Для нас это большая потеря, но мы продолжим развивать дело всей его жизни.Уверен, именно этого мог пожелать человек, внесший колоссальный вклад в развитие российской политической системы, - рассказал "Блокноту" руководитель местного отделения ЛДПР, Алексей Супруненко.

- Владимир Жириновский был уникальной личностью и уникальным политиком. Нельзя не признать, что все его высказывания оказались верными. Он был примером для своей политической партии и многих жителей страны. Приносим свои глубокие соболезнования, - поделился с "Блокнотом" руководитель местного отделения партии "Единая Россия", Игорь Пилипенко.

Напомним, еще в начале февраля стало известно о госпитализации политика в одну из московских клиник. У него был диагностирован коронавирус с 50-75 процентным поражением легких. Два месяца Владимир Жириновский боролся за свою жизнь. За это время в СМИ несколько раз появлялись сообщения о его кончине, но все они оказывались "фейковыми". На этот раз россияне действительно попрощались с уникальным человеком, который внес неоспоримый вклад в развитие государственной политики и жизнь соотечественников.

Редакция "Блокнот Новороссийск" выражает искреннее соболезнования родным и близким Владимира Вольфовича Жириновского.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0