Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2020 17:13

После публикации «Блокнот Новороссийск» подъемник для инвалидов закрыли от вандалов

Наша редакция неоднократно рассказывала о проблеме инвалида-колясочника Алексей Шевкопляса. В доме, где проживает мужчина, часто ломается подъемник, на котором он может спуститься по ступенькам. За помощью мужчина был вынужден обращаться к знакомым, спасателям и просто неравнодушным жителям.Как сообщали в обслуживающей организации «Союзлифтмонтаж», они были вынуждены обесточить подъемник, так как он часто привлекал внимание вандалов. Многие поломки как раз были связаны с тем, что любопытные новороссийцы без разбора жали на кнопки пульта от подъемника и вдавливали их внутрь.

В последнем разговоре с корреспондентом «Блокнота» инженер «Союзлифтмонтаж» Илья Возмищев обещал найти решение проблемы и установить на пульте антивандельный пост. Сказано – сделано.

На пульте от подъемника на ул. Анапское шоссе 41 Г, где проживает Алексей Шевкопляс, поменяли кнопки и установили металлический ящик, который будет защищать его от посторонних вмешательств.

- Частично это решит проблему, но я не знаю надолго ли. Понимаете, наши люди так устроены, что им нужно то кнопку отковырять, то засунуть что-нибудь в отверстие для замка, - говорил Илья Возмищев.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0