Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2020 17:00

Ремонт для галочки: «Союзлифтмонтаж» снова «забил» на просьбы инвалида из Новороссийска

31 июля в доме, где проживает инвалид-колясочник снова сломался подъемник.

Историю Алексея Шевкопляса «Блокнот» рассказывал неделю назад. На ул. Анапское шоссе, где проживает мужчина, постоянно ломается подъемник, с помощью которого он может подниматься и спускаться по ступенькам. Многочисленные обращения в «Союзлифтмонтаж» не приносили результатов. В обслуживающей организации Алексею просто хамили и доказывали, что подъемник в рабочем состоянии.

Все это время мужчина был вынужден обращаться за помощью к знакомым, пользователям социальных сетей и спасателям. Проблема решилась только тогда, когда о ней заговорили в местных пабликах и информационных порталах.

«Блокнот» писал, что на Анапское шоссе выезжал специалист из Анапы и отремонтировал подъемник. Однако в скорости он снова сломался. Об этом Алексей Шевкопляс написал в телеграм-чате.

- Меня опять сносили на руках. Подъемник проработал чуть больше недели. Его два раза за месяц чинят. Может уже поменять пора?, - написал Алексей.

Позже, естественно, поднимать новороссийца тоже пришлось неравнодушным жителям.

«Блокнот» отмечает, что подъемник по данном адресу регулярно перестает работать. Еще в октябре мы писали, что подниматься Алексею помогали спасатели Новороссийска. Однако по словам директора «Союзлифтмонтаж» Виталия Филипенко, эта проблема носит единичный характер. Решить её он обещал еще в прошлый раз, но, как показывает практика, ненадолго.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0