Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.08.2022 11:43

Подать документы для зачисления в новую гимназию № 6 в Новороссийске теперь стало проще

Ввод в эксплуатацию новой школы в Новороссийске в 15 микрорайоне было событием долгожданным и особенным. Учебное учреждение на 1550 мест оснащено современными модальными классами, спортивными залами и площадками, интерактивным оборудованием и современной столовой. Новороссийцы с нетерпением следили за темпами строительства, а жители соседних домов ждали, когда их чада наконец пойдут в школу по соседству, без надобности ездить за несколько кварталов. Еще летом стало известно, что школа готова принять мальчишек и девчонок, а в начале августа начался прием документов. И тут началось самое интересное...

- Хочу задать вопрос - почему те, кто дает знания детям, не могут организовать грамотный процесс подачи документов для зачисления в новую 6-ю гимназию ?Это какое-то издевательство над родителями, особенно тех учеников, которые переводятся в соответствии с пропиской из других школ в эту гимназию. Были написаны по требованию администрации заявления о переводе в гимназию, почему автоматически не передать их в гимназию, для чего нужно идти и получать разрешение, по предъявлению которого выдаются на руки личные дела, которые нужно еще раз отнести в гимназию. Зачем так усложнять?, - написала в редакцию “Блокнота” жительница Новороссийска.

Этот вопрос мы переадресовали замглавы Новороссийска по социальным вопросам, Наталье Майоровой. Она пояснила, что изначально система подачи документов действительно была организована не очень удобно - при обращении необходимо было при себе иметь личное дело ребенка из предыдущей образовательной организации. А чтобы его получить, нужно было взять справку о зачислении в новую школу. Этот “круговорот документов” изрядно утомил родителей школьников, особенно учитывая, что при подаче заявления приходилось стоять в огромных очередях. Теперь же количество специалистов, принимающих документы, увеличено до 8 человек. Кроме того, документы можно подать по электронной почте.

- Для подачи заявления в новую школу необходимо направить по электронной почте gimnaz.6@yandex.ru на адрес школы заявление о приеме в школу или принести самостоятельно. Личное дело школа запросит у образовательной организации в рамках межведомственного взаимодействия. Для учащихся, прибывших из других территорий необходимо подать заявление лично, - пояснила журналистам “Блокнота” Наталья Владимировна.

Напомним, документы в новую школу принимаются по графику по двум адресам: вторник, среда, четверг, пятница с 10 до 12;  с 16 до 18.00 - ул. Мурата Ахеджака 14, Яковлева 27.


Кристина Макарова

Источник фото: fishki.net

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0