Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.08.2022 07:00

По ощущениям все +37: в среду новороссийцы будут как на сковороде

С каждым днем воздух в городе-герое только накаляется. Не спасает горожан ни тень от деревьев, ни разгулявшийся норд-ост. Эта среда переняла эстафетную палочку в конкурсе на самый жаркий день августа, и сегодня столбики термометров продолжат рваться вверх.

Уже ранним утром воздух прогреется до +26+28, а на небе при это будет ни облачка. Ближе к обеду он и вовсе раскалится до + 33, при этом по ощущениям будут все +37. Ветер сегодня будет дуть с северо-востока, но порывы прошлых дней пока отступили, и скорость составит около 5-7 м/с.

Атмосферное давление в течение дня будет в пределах нормы и составит 754 миллиметра ртутного столба.

Что касается вечера, то здесь синоптики прогнозируют в городе-герое все же небольшой дождь. Температура воздуха при этом существенно не измениться, но осадки могут идти практически всю ночь.

Вода в море у берегов Новороссийска практически как “парное молоко”. На сегодняшний день температура составляет 26 градусов.

Если переходить к праздникам, то сегодня во всем мире отмечается неожиданный, но от этого не менее актуальный праздник - день биодизеля. Этот неофициальный праздник экологически чистого топлива учрежден в память о первом его использовании – 10 августа 1893 года был запущен двигатель, работающий на топливе, основой которого стало арахисовое масло.

Именины сегодня у Антонины, Прохора, Николая, Василия, Сергея, Моисея, Ивана, Павла, Елены, Ефима, Ирины, Анастасии и Юлиана.  

"Блокнот" желает читателям продуктивной среди и отличного настроения!


Кристина Макарова

 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0