Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.05.2022 18:32

Под Новороссийском «прикрыли» нарколабораторию

Гости из Ульяновска обустроили в пригороде Новороссийска целую лабораторию по производству наркотических средств. Незаконную деятельность пресекли полицейские.

На территории СНТ в Васильевке двое мужчин, приезжих из Ульяновска, занимались изготовлением тяжёлых наркотиков. Под лабораторию они оборудовали нежилое здание, принадлежащее их знакомой. Один из злоумышленников находился с женщиной в достаточно близких отношениях: по данным правоохранителей, некоторое время они даже проживали под одной крышей.

Работа лаборатории продлилась недолго. До стражей порядка дошла оперативная информация, которая вскоре подтвердилась при проверке. Во время обыска в нежилом здании полицейские обнаружили электронные весы, подносы, различные ёмкости и канистры, средства химической защиты.. Сомнения развеялись сразу, как только правоохранители нашли фасовочные пакеты с белым порошком. Как показала экспертиза, веществом, находящимся в пакетах, и был мефедрон собственного приготовления приезжих. Общая масса запрещённого вещества составила свыше 1,9 кг.





43-летнему и 51-летнему жителям Ульяновска уже не получится уйти от ответственности, предусматриваемой законом. В отношении приезжих возбудили уголовное дело, и уже сейчас все его материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение суда.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - поделились в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Ранее «Блокнот» писал, что в Новороссийске поймали вора велосипедов, находящегося в федеральном розыске. Аналогичные преступления с кражей чужого имущества он осуществлял на территории Екатеринбурга, позже - бежал оттуда на юг России. Теперь 26-летнему молодому человеку светит до 5 лет лишения свободы. Его отправили под стражу на период предварительного следствия.

Источник фото: УМВД по Краснодарскому краю

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0