Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2022 17:25

Южный район Новороссийска потерял пару букв в названии

Бдительные горожане обратили внимание, что знаменитая надпись, состоящая из больших букв “ЮЖНЫЙ РАЙОН” потеряла пару знаков алфавита. Так, теперь на пересечении улицы Куникова и Мысхакского шоссе красуется инсталляция “Ю..ЫЙ РАЙОН”. Правда, первое слово заботливо задвинуто за второе, чтобы надпись меньше привлекала внимание. Местные власти заверили - они в курсе ситуации, и в скором времени жителей самого молодого района Новороссийска ждет обновленная установка.

- Мы специально сместили слово “Южный” без не хватающих букв, чтобы не бросалось в глаза. Неделю назад заказали с Краснодара эти две буквы. Когда придет материал, мы их доделаем и поставим обратно, - рассказал “Блокноту” глава Южного внутригородского района Новороссийска, Арутюн Арутюнов.

Ранее, надпись “Южный район” находилась на пересечении улицы Куникова и проспекта Ленина. Ее периодически разрушали вандалы, но власти относительно быстро приводили буквы в порядок. В прошлом году установка была демонтирована и перенесена. На ее месте в  открыли сквер с памятником Герою Советского Союза Цезарю Куникову. 

Если у вас есть какая-то проблема или история, которой вы хотели бы поделиться, присылайте нам информацию в Direct: @bloknot_novorossiysk или по телефону: +7(988)310-10-00.



Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0