Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.05.2022 13:33

Стало известно, когда новороссийские родители дошколят начнут получать путевки в сад

Первый поход в садик - долгожданное и ответственное событие. Причем как для малышей, так и их родителей. Мамы, привыкшие к тому, что их чада всегда под их личным присмотром, теперь будут доверять воспитание и уход за малышом коллективу детского сада. Первые тревоги - как он там без меня? И первые волнения - никто ли не обижает? Как правило с начала посещения садика родители жалуются, что малыш начинает часто болеть, и сложно полноценно выйти на работу. Но это практически неизбежно. Маленький организм привык к определённому окружению и микроклимату, а в группах сада таких больше двух десятков.

Тем не менее, дошкольное образование очень важно для любого ребенка. На ранних годах жизни у малыша закладываются многие навыки, в том числе, коммуникативные. Он учится находить общий язык со сверстниками и посторонними взрослыми людьми. Учится жить в коллективе, привыкает соблюдать режим, и овладевает многими умениями - от владения столовыми приборами до чтения.

Поэтому многие родителя с нетерпением ждут, когда их малыш начнет ходить в детский садик, заведет себе друзей и начнет познавать окружающий мир.

В Новороссийске уже с 23 мая родителям начнут выдавать долгожданные путевки в дошкольные образовательные учреждения. Для того, чтобы не было очередей, направления будут выдавать в определенные для по первой букве фамилии.

Так, первыми их станут получать родители, у которых фамилии детей начинаются на буквы А — Д — с 23 по 30 мая. Дети с фамилиями на Е — К будут получать путевки с 24 по 31 мая. Далее идут те, у кого фамилии на Л — О — 25 мая — 1июня. Если фамилии на П — У, то за путевками приходить с 26 мая по 2 июня. Последние в очереди на получение путевок дети с фамилиями на Ф — Я. Их срок 27 мая — 3 июня.

Между тем, родителям напоминают, что за путевкой необходимо идти с паспортом. 


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0