Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.05.2022 14:33

Двухколесные “кони” новороссийцев в опасности: в городе объявился очередной угонщик велосипедов

Воровать велосипеды у новороссийцев становится старой, но не очень доброй традицией. Предпосылки к этому, конечно, очевидны. Хороший велосипед сейчас стоит несколько десятков тысяч, при этом дорогостоящее имущество горожан, как правило, находится не под большой защитой. “Припаркованные” в подъездах и пристегнутые металическими замками, они искушают уже не первого серийного воришку. Учитывая что у жителей города-героя действительно есть здоровая привычка - передвигаться на велосипедах, то встретить велопарк можно практически в каждом подъезде.

Вот так - встретив, не смог пройти мимо 26-летний житель Оренбурга. При этом кражи и сбыт двухколесного имущества мужчина сделал чуть ли не подпольным бизнесом. “Велолавочку” прикрыли новороссийские полицейские.

Так, в течение месяца в дежурную часть УМВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже велосипедов, оставленных в подъездах и на лестничных клетках многоквартирных домов, обратились шесть местных жителей.

В результате удалось установить личность мужчины, который промышлял в гороже-герое. В квартире, арендуемой подозреваемым, оперативники обнаружили и изъяли один из похищенных велосипедов, еще пять транспортных средств злоумышленник продал третьим лицам. Вырученные денежные средства мужчина потратил, как водится, на личные нужды. 

Всего, за подпольный велобизнес оренбуржец успел “навариться” на новороссийцах на 100 000 рублей.

К слову, судя по криминальной истории угонщика велосипедов, мужчина в этом деле почти “профессионал”. Новороссийские полицейские установили, что он и ранее привлекался к уголовной ответственности и в настоящее время находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории города Екатеринбурга.

Пока следствие готовит документы в суд, мужчин думает над своим поведением под стражей. Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы. 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0