Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2022 07:00

Переменная облачность и 30-градусная жара ждет новороссийцев в день ВДВ

До конца сегодняшних суток в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Местами на Кубани ожидаются ливни, шквальный ветер и образование смерчей.

В Новороссийске же сегодня будет относительно спокойно. Несмотря на то, что практически весь день небо над городом-героем будет затянуто тучами, а временами может срываться небольшой дождь, температура воздуха сегодня будет по-настоящему летней. Так, уже в 9 утра столбики термометров поднимутся до +28, при этом по ощущениям будут все +32.

Ближе к обеду температура продолжит держаться на этой же отметке, а в городе будет парить настоящее пекло.

В течение дня ветер будет дуть южный ветер. В обеденные часы его порывы будут достигать 6-10 м/с. Атмосферное давление будет в пределах нормы и составит 758 миллиметров ртутного столба.

Вода в море у берегов Новороссийска уже начала хорошенько прогреваться и почти «дотянула» до +26.

Солнце сегодня встало в 5.16. Полюбоваться закатом можно будет в 19.54.

Что касается праздников, то сегодня, 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск (День ВДВ).

Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». И сегодня более миллиона россиян, носивших в свое время голубые береты, а также проходящих службу в Воздушно-десантных войсках в настоящее время, отметят свой праздник

«Блокнот» поздравляет всех причастных с праздником! Желаем отличного вторника и прекрасного настроения.


Кристина Макарова

Источник фото: gorod-novoross.ru 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0