Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.08.2022 16:18

«Тайниковый» приезжий: в Новороссийске поймали ещё одного закладчика

Житель Геленджика распространял «смерть» по Новороссийску.

21-летний геленджичанин вмешался в уголовное дело, связанное с оборотом запрещённых веществ. Молодой человек осуществлял тайниковые закладки на территории Новороссийска: он прятал пакетики в разных районах города для дальнейшего употребления зависимых. Можно смело предположить, что парень прекрасно знал об ответственности за свою запретную деятельность, но страх перед законом его не остановил.

Рано или поздно, как все мы знаем, тайное становится явным. Так, информация о незаконном обороте сильнодействующих веществ дошла до местных правоохранительных органов. Полицейские Новороссийска выявили факт незаконного распространения «запрещенки» и взяли подозреваемого с поличным прямо во время осуществления очередной закладки. Из приисканных мест оперативники изъяли четыре свертка с порошкообразным веществом. Позже экспертиза показала, что в составе содержимого свёртков был прегабалин общей массой более 1,2 г.

В отношении молодого жителя Геленджика возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и по части 2 статьи 234 УК РФ - Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта. Ответственности за содеянное уже не избежать.

Весь период предварительного следствия 21-летний геленджичанин провел под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уже сейчас все материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Известно, что по статьям, по которым приезжий пойдёт под суд, ему светит до пяти лет лишения свободы. Будет это колония общего режима или строгого - решать вышестоящим органам.

- Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску.


Источник фото: yocity12.com

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0