Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2023 14:00

Открытие парка Фрунзе и большой футбол: насыщенная суббота ждет новороссийцев

В эту субботу вам точно некогда будет скучать!

18 марта в городе будут отмечать сразу два крупных события: открытие парка Фрунзе после масштабной реконструкции и большой футбольный праздник - матч "Черноморца" со "Спартаком" из Нальчика. Ниже расскажем подробнее о каждом мероприятии и подготовленной программе мероприятий.

Парк Фрунзе и первый концерт в амфитеатре

18 марта в Новороссийске торжественно откроют вторую очередь парка Фрунзе. А это значит, что его масштабная реконструкция завершена.

Ранее "Блокнот" писал о том, что в парке осталось навести лоск и перерезать красную ленточку. К публикации прикладывали несколько фотографий обновленной территории. Однако увидеть все воочию можно будет уже через несколько дней. А, заодно, и повеселиться. 

Итак, все мероприятия в парке Фрунзе начнутся в 11:00. В спортивной зоне пройдут спортивные соревнования по шашкам, шахматам и другим видам спорта.

- в 11.30 в обновлённом амфитеатре состоится первый концерт. Перед публикой выступят творческие коллективы города, а также муниципальный духовой оркестр;

- в 12.00 глава города официально откроет вторую очередь парка Фрунзе. После выступления Андрея Кравченко, концерт продолжится.

MatchDay

Помимо открытия парка Фрунзе, новороссийцев ждет еще и большой футбольный праздник. Все мероприятия пройдут на аллее перед входом в стадион "Центральный" (центральным входом).

- в 13:00 — по набережной начнут шествие ростовые куклы (от Мемориала "Малая Земля" до крейсера "Михаил Кутузов"), состоится розыгрыш билетов на матч "Черноморца" со "Спартаком-Нальчик";
- в 15:00 - начало программы "MatchDay". Гостей ждет: фестиваль шашлыка от ресторана "Центр Плова", candy-бар, аниматоры, аквагрим для детей, конкурсы;
- 16:00 - сеанс "Микромагии" от Александра Крикса;
- 16:25 - шоу барабанщиков "Юнга";
- 16:45 - завершение программы;
- 17:00 - начало матча "Черноморец"- "Спартак-Нальчик".

Теперь остается надеяться, что погода не омрачит все планы. Кстати, 18 марта синоптики обещают преимущественно пасмурное небо, возможны осадки в виде дождя. Однако до выходных три дня и все еще может поменяться. 

0+

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1